как ооо работает с физическими лицами

 

 

 

 

Организационно-правовая форма у нас ООО. Столкнулись с проблемой денежных расчетов с фрилансерами. Большинство работает с электронными деньгами, некоторые с банковскими карточками. Физическое лицо может работать в статусе ИП и быть одновременно учредителем одного или нескольких ООО. Однако, являясь акционером предприятия, бизнесмен потеряет часть своих возможностей. Отсюда вопрос: как правильно и законно оформлять продажи физ.лицам моим ООО на ОСНО?Если у вас более150м2 и при этом с физическими лицами применять безналичные расчеты, то все то же самое, что и для ЮЛ. Можем ли наше ООО работать с физическими лицами (не ИП) таким образом: физическое лицо, на основании выставленного нами счета, вносит деньги на наш расчетный счет в банке. ООО закупает оборудование по безналу, а затем продает физическому лицу оборудование с монтажем и настройкой этого оборудования.У бухгалтера не было опыта работы в ситуации когда ООО на ОСНО работает с физ.лицами. Как производить оплату с физ.лицом? Насколько я знаю, организация может заключить договор только с ИП или ООО, т.е. с юр.лицом.- Причитающееся физическому лицу вознаграждение по договору подряда включается в базу для исчисления страховых взносов на дату его все договоры с физическими лицами заключались на календарный год или до окончания календарного года.работает там, где находится компания и использует ее оборудование соблюдает график работы Учитываются ли выплаты по договору в расходах в целях налогообложения, если физическое лицо не является ИП? ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации Вопрос такой: недавно создали ООО по продаже и поддержке спец. пограммного обеспечения. С юр. лицами всё понятно -- будем расчитываться через р/c в банке. А как быть с физ. лицами? Открыть ООО.

В случае заключения такого договора регистрировать бизнес не обязательно, но стоит учитывать, что о полученных средствах все равно нужно отчитаться в налоговую службу, только уже как физическое лицо. Если же одна сторона предприниматель или ООО, а другая обычный гражданин ( физическое лицо), то ограничение действовать не будет.помнить, что при расчётах с физическими лицами ограничения по сумме не действуют Работаю в Краснодаре. Ключевые клиенты - юрлица и ИП, есть р/сч в банке, все оплаты проходят по безналу.Таким образом, если вы не хотите применять ЕНВД, то Вы можете остаться на УСН, расчеты с физическими лицами на это не повлияют. Оля, у нас тоже ООО,работаем с физическими,редко с юридическими лицами.Выписываем счфк на аванс,при отгрузке-Торг 12 и счфк на отгрузку и ТН на доставку. Вопрос Какие налоги должны платить ООО и физическое лицо? Какие обязательства несет ООО и имеет ли право юридическое лицо работать с физическими лицами? Если да, то какой договор надо оформлять? Всем привет! Есть тут кто работал как физ лицо, без ИП, и вообще можно ли так, илиФизическое лицо, ведущее предпринимательскую деятельность без образованияЯ отвечаю на вопрос - за деятельность без регистрации ип или ООО уголовная ответственость.

Осуществление коммерческой деятельности без регистрации в качестве ИП или ООО.Есть еще вариант работать по трудовому договору с работодателем — физическим лицом, не являющимся ИП, в соответствии со ст. 303-309 Трудового кодекса РФ. «Сделка с частным лицом» из раздела «Учет» — разобраться в теме поможет эксперт. Всегда правильные ответы на бухгалтерские вопросы.Тарифы. Открыть ИП/ООО онлайн. Другие сервисы. Интернет-бухгалтерия. 1. Почему стоит начать работать «в белую».

2. Почему на начальном этапе ИП лучше ООО. 3. Что делать, если партнёров несколько.В случае, если заключается договор ГПХ (гражданско-правового характера) между вами ( физ. лицом) и клиентом (ИП, юр. лицом), клиент Если наличными то применение ККТ Так, что лучше безналом. Кстати, а мне почему-то казалось, что чаще всего в нашей стране в случае взаимоотношений юрлицо- физическое лицо налоги уплачивает юрлицоооо хочет взять в аренду помещение есть открытый ип но они хотят сделать договор на физлицо причем согласны оплачивать 13 Узнайте, как снять деньги со счета фирмы без уплаты налогов, может ли ИП оказывать услуги ООО, где он является учредителем и директором.Удерживает налог на доходы физических лиц организация и перечисляет сумму налога в бюджет. Есть способ, как вывести деньги с ООО без налогов на доходы физических лиц и без трат на социальные фонды вовсе.Например, если он является знатоком иностранных языков, а компания как раз работает с фирмой, где вся документация на английском и ее нужно И работа с физическими лицами. Нужна ли ККМ? Можно ли работать без кассы?- Если приоритет с Юр лицами, то ООО. Платежи в ПФР, ФСС, ФОМС(в оба), травматизм , это34 от фонда оплаты труда с 2011 года, до этого было тока 14 в ПФР и 0.2 травматизм(зависит отчисленность наемных рабочих юр физ лицо у ООО как бы статус повыше, но все зависит от того как Вы относитесь к делу и работаете с клиентами, аОрганизации или физическому лицу? Если физ лицу, то ни с какой девушки ничего Вы требовать не имеете право. И в таком случае регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или юр. лица (ООО) является обязательной.Большинство даже НДФЛ за себя не платят, если работают с физическими лицами и живут спокойно. Наличные расчеты между юридическим и физическим лицом осуществляться могут — законодательством допускается такой вариант, хотя и с определенными ограничениями. По каким правилам это происходит, будет рассказано в нашей статье. Почему ООО отказываются работать с физ. лицами?Есть ли разница при заключении договора на. В ходе своей деятельности предприятие может вступать в отношения с физическими лицами, которые не являются предпринимателями, в рамках договора В статье расскажем, как ИП работает с ООО, рассмтрим сложности, дадим ответы на распространенные вопросы.Кстати, судебные споры с физическим лицом гораздо проще проходят для ООО, чем аналогичные споры с юридическими лицами. перефразирую вопрос: может ли ООО, занимающееся оптовой торговлей и работающее на ОСНО, продавать свой товар физическим лицам (оплата через Сбербанк)? будет ли иметь это какие-либо последствия именно на Сейчас решил открыть розничную торговлю с физическими лицами за наличный расчет.Каким образом могу начать торговать за наличные от существующего ООО?Вопросы: 1) Можем ли за наличные работать с юридическими лицами (конечный потребитель товара)? Зачем вообще разработчику создавать ООО или регистрироваться в качестве ИП? Если вы работаете, как фрилансер, то дотошный серьёзный заказчик будетКонечно, заказчик может заключить договор услуг или подряда с обычным физическим лицом (не ИП), но этот вариант Неожиданно возникла проблема: как оформить продажу оборудования и материалов физическому лицу.Я предполагаю следующую схему: 1. Составляется договор купли-продажи между ООО и физ.лицом, в котором в Как юр. лицу оплатить услуги вэбмастера (физ. лицу)?Договор между физическими лицамиООО и имеет ли право юридическое лицо работать с физическими лицами? У меня ИП , работаю на упрощённой системе налогообложения 6. Занимаюсь внешнеэкономической деятельностью.Расчеты между юридическим и физическим лицами не являются оптовой продажей товара.лица Индивидуальный предприниматель (директор ООО) выполнил строительные работы, заключив договор как физическое лицо сПошел в налоговую становиться на учет и тут началось. Она говорич, что если будешь работать с физ лицами, то тебе нужен единый налог. Какие налоги должен заплатить физ.лицо? Физическое лицо не должен платить в данной ситуации никаких налогов. Другое дело, что фактически физическое лицо платит НДС 18, если ООО работает с НДС. Ваши деньги должны работать, а не храниться на депозите! Решение есть — Универсчет! Налог на имущество по кадастровой стоимости.Как происходит реорганизация ООО? Как зарегистрировать реорганизацию юридического лица? Вопрос. Какие налоги должны платить ООО и физическое лицо? Какие обязательства несет ООО и имеет ли право юридическое лицо работать с физическими лицами? Подскажите пож-та, ООО (ОСНО) занимается торговле , оквэд 51,1. Кассового аппарата нет. Всегда работали с юр. лицами через р/сч.Возможно ли как нибудь организовать продажу товара физ лицу? Или это не возможно без ККМ? ОСНО и продажа физ лицам. Здравствуйте. С наступившим Новым годом! У ООО магазин авто запчастей. Запчасти на ЕНВД, а масла на ОСНО.Выплаты физическим лицам. Рейдерство. Как защитить собственный бизнес? Но платежи, выполненные через оператора банка или со счета физического лица, сложнее идентифицировать, и по ним чаще возникают вопросы у проверяющих органов. Таким образом ООО может работать и без расчетного счета, но будет ли это удобно ИП и ООО самые распространенные формы деятельности, которые имеют между собой множество отличий. Индивидуальный предприниматель (коммерсант, предприниматель, частник, ИП) физическое лицо Другими словами, в ООО заработанными средствами распоряжается юридическое, а не физическое лицо. Даже если на этом предприятии работает всего один человек, который одновременно является директором, бухгалтером и уборщиком Предприниматели физические лица чаще всего выбирают УСН, так на этой системе налогов меньше всего налоговое бремя и проще бухгалтерская отчетность.ООО же, в свою очередь, в основном работают по общей системе (ОСНО), где уплата НДС является обязательной. Предприниматели получают идентичные права, как у юр. лиц, оставаясь в статусе физических, но неся ответственность по своим обязательством всем принадлежащим имуществом.Поэтому наиболее выгодно ООО работать именно с ИП. Если вы хотите развить крупную компанию, будете работать с престижными контрагентами, привлекать инвесторов, то лучше сразу зарегистрировать ООО.Так как ООО - юридическое лицо, а ИП - физическое. В вашей ситуации есть 2 варианта. зарегистрировать ООО можно как на одного, так и на несколько лиц (до 50) в отличие от ИП, где собственником является только одно физическое лицо.Можно работать на всей территории России, регистрировать филиалы при этом не нужно. Однако, отчитываться, как правило Здравствуйте, Евгений. ООО отказываются работать с физическими если их видами экономической деятельности не предусмотрена работа с населением. Во-первых, физическому лицу при при приобретении товара необходимо выдать кассовый чек Работа ООО с физ.лицами через р/с. MMM1972. 18 марта 2015 08:56 распечатать. закрытый вопрос. Вопрос, мы работаем как ООО по стандартной системе налогообложения, открыты коды ОКВЭД 51,70 и 51,43 "оптовая торговля.". Поэтому ООО выгоднее работать с общим режимом.Необходимо уведомить о взимании налоговую службу и предоставить ей декларацию по налогам на доходы физических лиц.

Также рекомендую прочитать: